Размер шрифта:
Цвета сайта

Краеведческий портал «Родная Вятка»

На сайте «Родная Вятка» опубликован новый справочный раздел – «Списки населённых мест по материалам Всесоюзной переписи населения 1939 года». В данном разделе в виде базы данных размещена информация об административно-территориальном делении и численности населения населённых пунктов, сельсоветов и районов Кировской области, а также Лальского, Подосиновского и Опаринского районов Архангельской области по переписи 1939 года. Раздел составлен по документам из фондов областной плановой комиссии и управления народно-хозяйственного учёта Кировской области, находящимся на хранении в Центральном государственном архиве Кировской области (ЦГАКО).

Адрес раздела: https://rodnaya-vyatka.ru/snm1939.

Новый раздел заменил ранее размещённые на нашем сайте списки населённых пунктов 1939 года, не содержавшие демографических данных и имевшие ряд известных недостатков (опечатки и пропуски).

Подробнее о подготовке раздела читайте в блоге редакции: https://rodnaya-vyatka.ru/blog/2570/146351

Аналитика

Яндекс.Метрика

Комментарии

15 февраля в Кировской областной научной библиотеке имени А. И. Герцена прошла встреча с создателями краеведческого портала «Родная Вятка». Мероприятие было проведено в рамках заседания клуба «Краеведческий четверг» и собрало людей, желающих больше узнать об истории и актуальных возможностях проекта, а также задать интересующие вопросы создателям сайта.

Встречу открыла заведующая отделом краеведческой литературы Марина Анатольевна Борчина, которая кратко рассказала о теме собрания и передала слово разработчикам портала Ивану Зыкову и Денису Шабалину.

Видео встречи и подробности в блоге редакции: https://rodnaya-vyatka.ru/blog/2570/148236

https://www.youtube.com/watch?v=1RgPg5Psv4o